首页 > 行政事业性收费公示
绍兴市发展和改革委员会行政事业单位培训收费审批单

发布日期:2017-01-06访问次数: 信息来源:市发改委字号:[ ]


绍市发改价培〔2017〕7 

  绍兴市职称评审中心:

  你单位2017年14日“培训收费申报表”收悉。根据《绍兴市区行政事业单位培训收费管理办法》、绍兴市发展和改革委员会、绍兴市财政局《关于进一步加强行政事业单位培训收费管理的通知》(绍市发改价[2011]117号)和绍兴市发展和改革委员会、绍兴市财政局《转发浙江省物价局 浙江省财政厅关于调整行政事业单位培训课时费标准有关事项的通知》(绍市发改价〔2013140号)有关规定,经审核,现对你单位的培训收费标准核定如下:

编号

培训班名称

培训课时

收费标准(元/人.期)

理论

实践

  课时

教材

材料

合计

1

建筑行业专技人员

答辩培训班

60

55

400

另收

/

400

 

备注

  1、须专业技术人员自愿报名参加培训。

  2、以上培训费不包括教材费,教材费按进价实行代收代付。由参加培训人员自愿购买。

  3、培训应按规定课时授课,每少授1课时核减4元。

  本审批单执行日期自2017年15日起至20171231日止。

  二○一七年一月四日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统