首页
 > 政府信息公开 > 政策文件
关于申请编制《绍兴市区地名总体规划》报告的复函
绍市发改综〔2017〕63号

发布日期:2017-11-17访问次数: 信息来源:字号:[ ]


  市民政局:

  你局关于申请编制绍兴《绍兴市区地名总体规划》的报告收悉,经认真研究,现复函如下:
  同意编制《绍兴市区地名总体规划》(2018-2040)。请根据《浙江省地名管理办法》《浙江省城市地名规划编制导则(试行)》等相关规定要求,结合三区融合实际,以保持地名稳定、反映绍兴特色、体现地名规范、契合区域划分为原则,编制好市区地名总体规划,促进我市城市地名规划工作的规范有序进行。该规划经费控制在80万元以内。
  特此复函。
  绍兴市发展和改革委员会
  2017年11月15日

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统